В Китае Новый год отмечают со второй половины января по 9 февраля. Китайцы уделяют особое внимание этому празднику, который называется «Чунцзе» - праздник весны.

Сегодня состоялась новогодняя онлайн-вечеринка с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Казахстане Чжан Сяо. В мероприятии также принял участие проректор по молодежной политике и социальным вопросам Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева Канат Оразалиев.

Посол поделился планами по выводу на новый уровень стабильного и всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Казахстаном и пожелал успехов в новом году.

Работа по укреплению международных связей и интернационализации университета осуществляется через участие в подобных мероприятиях.