Сегодня состоялось очередное заседание Ученого совета Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева.

С первым докладом выступил проректор по науке и инновациям Сайранбек Ахметов, который рассказал о проделанной в этом направлении работе в 2020 году в университете.

Проректор по учебной работе и международному сотрудничеству Болатжан Кумалаков представил перспективный план развития учебной, лабораторной и исследовательской базы.

Асылбек Насиев, руководитель Службы академической честности и противодействия коррупции, предоставил информацию о реализации программы антикоррупционной политики в университете.

Члены Ученого совета также рассмотрели внедрение стандартов «Система менеджмента по борьбе с коррупцией», утверждение процедур проведения промежуточных экзаменов и экзаменационных сессий с использованием технологии дистанционного обучения.