8 февраля в Атырауском университете нефти и газа имени С.Утебаева прошла онлайн-конференция с участием молодежи, обучающейся по программе «Серпин».

Цель - дать студентам широкое представление о возможностях, предоставляемых программой «Серпин», о правах и обязанностях студентов.

В онлайн-конференции приняли участие Туктыбаева Балнур Жарылкасыновна, руководитель отдела мониторинга АО «Финансовый центр» г. Нурсултан и руководитель Центра найма, маркетинга и карьеры Атырауского университета нефти и газа. В конференции приняли участие нынешние прорывные студенты вуза, а также выпускники прошлого года.

Согласно контракту, прорывные выпускники будут работать в регионе в течение 3 лет после окончания учебы. К сожалению, из-за пандемии, начавшейся в марте прошлого года, все студенты перешли на онлайн, то есть на дистанционное обучение. После этого Атырауская область долгое время находилась в опасной красной зоне. Из-за этого прорывные выпускники не были вовремя трудоустроены. В ходе конференции были обсуждены эти вопросы и даны ответы на вопросы студентов.