Форма дистанционного обучения показывает свою эффективность. Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева проводит онлайн-лекции в формате дистанционного обучения в рамках подготовки и повышения квалификации будущих специалистов и укрепляет знания студентов посредством лекций профессионалов.

5 февраля была организована гостевая лекция для студентов и преподавателей нефтегазового факультета университета. С гостевой лекцией выступил Арман Куантаев, заместитель генерального директора компании «Сазанкурак».

Тема онлайн-лекции: «Увеличение добычи нефти на месторождениях Сазанкурак и Южный Мынтеке». Лектор производства поделился своим опытом добычи нефти на примере реальных месторождений. Такие мероприятия укрепляют отношения между промышленностью и университетом и повышают мотивацию студентов к учебе.