Стало традицией поддерживать студентов отличной успеваемостью, активным участием в общественной жизни вуза, успешной преподавательской и исследовательской работой. Эта инициатива администрации вуза также реализуется под эгидой крупнейших предприятий региона. Атырауский НПЗ, Золотой партнер университета, вручил стипендии 7 лучшим студентам специальности «Химическая технология органических веществ». Стипендия выплачивается за один академический год.

Стоит отметить, что активные студенты уже получили специальные стипендии имени Толеуиша Серикова, Равиля Ширдабаева, Нурлана Балгимбаева, Сафи Утебаева. Кроме того, в этом учебном году увеличилось количество корпоративных грантов.

Ясно, что надежное партнерство между промышленностью и университетом придаст новый импульс подготовке кадров для нефтегазовой отрасли страны, поскольку инвестиции в образование являются одновременно эффективными и полезными.