1 марта - День Благодарности в Казахстане. Этот день, ставший праздником добра и блага, в этом году в нашей стране отмечается уже пятый раз.

Возвращаясь к прошлому, Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии открытия XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана «Вечная страна: одна страна - одна судьба» в апреле 2015 года сказал: «1 марта - день формирования Ассамблеи народа Казахстана. Было бы справедливо отметить его как день благодарности казахам, которые приняли людей и проявили сочувствие», - сказал он. Указом Президента от 14 января 2016 года 1 марта официально объявлено в Казахстане Днем благодарности.

Это знак уважения и преклонения перед этой землей, за общую историю разных национальностей и этносов, которым уготована казахская земля. Праздник достатка и единства. В последние годы этот процесс стал всенародным праздником, днем ​​благодарности для всех людей. Это яркое свидетельство доброй воли и солидарности в стране, моральный пример нравственных отношений.

От имени коллектива Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева поздравляем вас с праздником и желаем добра, благополучия и счастья!

Спасибо! Пусть каждый день будет красивым!