Одно из направлений развития науки - увеличение числа исследователей. Тогда конкуренция в науке возрастет. Когда исследователь заинтересован в исследованиях и ставит цель, шансы на открытие научного открытия возрастают, когда он или она достигает этой цели. То есть, чтобы количество стало качеством, должно увеличиваться количество ученых.

Развитие науки - ключевой показатель развития любого общества. XXI век - это эпоха передовой науки и технологий. Научно-исследовательские институты и университеты страны - главная сила в развитии отечественной науки. В целях развития отечественной науки администрация Атырауского университета нефти и газа имени С. Утебаева организует и проводит различные мероприятия и конкурсы.

В частности, с целью стимулирования научно-исследовательской и прикладной работы ученых вуза, повышения их профессионализма и активности, а также содействия научной и профессиональной деятельности председатель Правления-ректор Шакуликова Г.Т. объявила внутривузовский конкурс «Лучший в науке».

Удачи коллегам!