Сегодня Центр международных программ организовал интерактивную встречу с 30 наиболее успешными выпускниками стипендии Президента Болашак в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и Международного женского дня 8 марта.

Министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов отметил, что участники встречи внесли значительный вклад в развитие страны и высоко оценили работу каждого из них.

В частности, о Гульзаде Танирбергеновне: «Гульзада Шакуликова, председатель правления, ректор Атырауского университета нефти и газа им. С. Утебаева, за короткое время своей огромной работой в университете внесла большие изменения в университет. Каждый день в университете реализуются новые проекты, новые идеи, позитивные изменения, новые образовательные программы », - сказал он.

Приняв участие во встрече, председатель правления-ректор Атырауского университета нефти и газа им. С.Утебаева Г. Шакуликова сообщила, что на базе университета создается Центр творческой индустрии для обсуждения важных вопросов, обмена идеями и зарубежный опыт, мировые процессы, их анализ и мониторинг.