Специалисты этой отрасли пользуются высоким спросом на рынке труда, так как без геодезиста не будет построено ни одного здания, не будет освоено ни одного месторождения и не будет составлена ни одна карта.

Специалисты в области инженерной науки геодезии и картографии готовит Атырауский университет нефти и газа им.Сафи Утебаева.

Наши выпускники сегодня успешно трудятся геодезистами и картографами на строительных площадках зданий и сооружений во всех уголках страны; при проектировании гражданских, жилых, транспортных, гидротехнических зданий и сооружений; обустройстве месторождений полезных ископаемых; распределении земельных участков, городских территорий; природных и природно-антропогенных систем и сооружений; в геодезических компаниях, на предприятиях картографических и Аэрофотограмметрических работ и в проектных строительных организациях и институтах.

Поздравляем всех работников этой сферы с профессиональным праздником и желаем всего самого наилучшего!