Сегодня атырауские школьники сдают ҰБТ в электронном формате. В первый день тестирования в центре тестирования Ustudy на базе Атырауского университета нефти и газа им.Сафи Утебаева более 50 абитуриентов сдают тесты.

Новинка этого года-абитуриент не заполняет тестовое задание в бумажной книжке, как раньше, предусмотрен персональный компьютер. Проходит по принципу" один тестируемый – один компьютер – одна камера".

Также сдача ҰБТ устанавливается не только на определенную дату. Если раньше школьники ждали 10 дней сдачи экзаменов, то теперь сдача ҰБТ займет три месяца. В любое время, когда он хочет, выпускник школы может пройти тестирование.

В рамках подписанного с UStudy соглашения о сотрудничестве на базе университета ведется подготовка учащихся 10-11 классов по предметам: Математика, Физика, Химия, история, География, Биология, казахский язык, русский язык, английский язык.

Центр тестирования Ustudy осуществляет работу по проведению тестовых испытаний, организации различных учебных курсов и налаживанию контактов с международными организациями. Центр, как площадка внедрения и развития онлайн сервисов в сфере образования, нацелен на формирование новой культуры тестирования.

Желаем всем абитуриентам удачи!