Куаныш Юсупов признан победителем международного конкурса «Лучший магистрант Казахстана-2020», организованного Национальным инновационным научно-исследовательским центром «BILIM-ORKENIETI» в поддержку магистрантов, обучающихся в высших учебных заведениях страны. Куаныш магистрант Университета им. С. Утебаева.

16 февраля 2021 года Куаныш был награжден Дипломом I степени и медалью международного уровня конкурса, а научному руководителю профессору В. А. Яшкову вручено благодарственное письмо. В сборнике книги» лучшие магистранты Казахстана " опубликован материал о радости.

Куаныш Юсупов-отличник универа и один из наших успешных выпускников, который тесно сотрудничал с вузом и после окончания бакалвра. Об этом можно узнать по ссылке: https://www.facebook.com/.../permalink/1286812951666620/

1 год назад победителем конкурса «Лучший магистрант Казахстана - 19» стал Сарсенов Наурызбай (ныне заместитель декана ИТФ Атгу им.С. Утебаева), который в то время учился по этой специальности на 2 курсе магистратуры. Стоит отметить, что руководителем обоих победителей является профессор нашего университета, кандидат технических наук, «Заслуженный энергетик Республики Казахстан» Яшков Александр Владимирович. Владимир Александрович тоже настоящий профессионал своей профессии. Благодаря своей квалификации и знаниям, многие студенты овладели тонкостями профессии.