"Каждая поляна и гребень родной земли, горы и реки рассказывают историю. Есть много легенд и историй о том, как называется каждая земля. У каждого народа края есть свое убежище в холоде, сая в жару, имена которых запомнились стране. Все это молодое поколение должно знать и расти". К. Токаев

По поручению президента в целях обогащения содержания праздника Наурыз была разработана специальная концепция. В его рамках 17 марта был объявлен днем «Тарих тағзым".

Университетский поэтический клуб "SEZIN" посетил комплекс Хан ордалы Сарайшык, где ознакомился с историей древнего города и осмотрел ценные экспонаты.

В ходе визита, организованного департаментом молодежной политики и социальных вопросов, члены клуба «SEZIN» ознакомились с данными о семи ханах, похороненных в сарайчике, прослушали рассказ «Секерколь» и вернулись с особым впечатлением.