Главным критерием качества подготовки специалистов в настоящее время должна стать конкурентоспособность выпускников на рынке труда. Это связано с вхождением казахстанской системы образования в мировое образовательное пространство. В этих условиях возрастает актуальность взаимодействия вузов с работодателями, а также выбор эффективной модели сотрудничества, соответствующие интересам общества и личности.

Сегодня состоялось очень содержательная встреча с руководством компании «Karachaganak Petroleum Operating», где обсуждали модели и направления сотрудничества Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева с данным консорциумом.

Руководство и коллектив университета с радостью принимают отклики, рекомендации и предложения по повышению качества учебного процесса и подготовки кадров со стороны работодателей и готовы к любым видам сотрудничества с индустрией.