Профессия геолога всегда востребована.

Образовательная программа 6в07201 «Геология и разведка нефтегазовых месторождений» в университете направлена на подготовку высококвалифицированных бакалавров в области нефтяной геологии для предприятий и рыночных структур, вносящих особый вклад в развитие экономики страны.

Предметы, по которым сдаются экзамены для поступления: математика и физика

Срок обучения:

3 или 4 года на базе среднего образования, 2 года на базе технического и профессионального образования,

1-1,5 года на базе высшего образования

Выпускник программы может стать геологом-техником, инженером-геологом, инженером-дизайнером. Специалист, проводящий полевые геологические наблюдения и измерения с применением современных технических средств; при сборе и обработке геологического фонда, геофизических, геохимических, гидрогеологических данных; интерпретации геологических и геофизических данных с применением современных информационных технологий; подготовка карт, чертежей, разделов, таблиц, графиков, других документов.

Атырауский университет нефти и газа им.Сафи Утебаева-единственный в стране вуз по подготовке геологов. Идите с нами в будущее!