АХМЕТОВ НУРКЕН МАХСУТОВИЧ

Проректор по академическим вопросам и международному сотрудничеству

Доктор технических наук, доцент ККСОН МОН РК по специальности «Разработка полезных ископаемых», национальный эксперт в области аккредитации. Стаж преподавательской деятельности в сфере высшего образования – 23 года. Занимал должности заведующего кафедрами «Организация перевозок и транспорта», «Нефтегазовое дело», декана нефтегазового факультета, руководителя Центра дуального обучения и карьеры. По программе «Повышение квалификации для руководителей вузов Казахстана» прослушал курсы в Ritsumeikan Asia Pacific University (Япония), а также курсы для лидеров высшего образования в Назарбаев Университете. Принимал участие в Неделе программы «Erasmus+» с чтением лекций для польских студентов Университета имени Яна Каменского в г. Лешно. Принимал участие в форсайт-сессиях республиканского проекта «Атлас новых профессий РК». Проходил производственную стажировку в нефтяной компании «КазМунайГаз – бурение» продолжительностью 4 месяца. Автор и соавтор 110 научных публикаций, 5 изобретений и 3 монографий в области бурения и добычи нефти и газа, в том числе в журналах рекомендуемых ККСОН МОН РК и Scopus. Награжден Медалью Министерства энергетики РК к 120-летию Казахстанской нефти, 2019г, Почетной грамотой от Министерства энергетики. сент. 2020г, Грамотой Акима Атырауской области, сент. 2020г, Благодарственным письмом Министра образования и науки РК, 18.01.2021г.