Ключевые особенности

1. ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Близость к крупнейшим нефтегазовым месторождениям Западного Казахстана, а также сосредоточенность в регионе ведущих производственных компаний нефтегазового комплекса открывает широкие карьерные возможности для студентов.



2. ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ

Сегодня реализуется процесс привлечения к работе иностранных преподавателей и специалистов из числа индустрии. Более 60% профессорско-преподавательского состава, работающих в нашем Университете, являются выпускниками ведущих мировых учебных заведений и выпускниками международной стипендии «Болашак».



3. ДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ

Дуальная программа обучения позволяет создавать условия по преодолению разрыва между требованиями работодателей и подготовки кадров. Университет является лидером по темпам и качеству внедрения дуального обучения в системе высшего образования.



4. ГРАНТЫ И СТИПЕНДИИ

Для материальной поддержки студентов в Университете имеются корпоративные гранты и именные стипендии, которые ежегодно выделяются потенциальным студентам на конкурсной основе.



5. АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

Университет является Членом Ассоциации университетов Прикаспийских государств, в рамках которого реализуются совместные партнерские программы и исследовательские проекты с зарубежными вузами. Создается Сетевой университет Caspian Sustainable Development Network University.



6. СТАЖИРОВКА И КАРЬЕРА

Сотрудничество с крупнейшими отечественными и международными компаниями страны также является приоритетным направлением Университета. Студенты проходят практику и стажировку в компаниях-партнерах, после чего там же начинают свою карьеру.


7. ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В структуру Университета входят обучающие центры и лаборатории исследовательского профиля, на базе которых выполняются прикладные исследования.



8. ПРОМЫШЛЕННАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ

В рамках сотрудничества с компанией ТОО “Едиль-Орал.kz” с 2020 года на базе Университета осуществляется профессиональная сертификация студентов в полном соответствии с международными и казахстанскими стандартами, в стратегическом партнерстве с международно-признанными компаниями.



RU  KK EN