10 февраля в Технологическом университете Малайзии Petronas состоялось открытие сессии для студентов, обучающихся по программе академической мобильности. 5 студентов Атырауского университета нефти и газа имени Сафи Утебаева продолжат весенний семестр данной программы в Технологическом университете Петронас.

Виртуальная мобильность - это первый шаг в сотрудничестве с Petronas Technological University. Между двумя университетами подписан меморандум и планируется реализация совместных проектов в сфере высшего образования. Университеты имеют возможность реализовывать академическую мобильность студентов и преподавателей, совместные исследования и программы двойных дипломов.

UNIVERSITI TECHNOLOGY PETRONAS (UTP) - открыт в 1997 году. Основная специализация - наука и технологии, на базе которых три факультета могут изучать различные области техники, информационных технологий, геофизики и механики. Бакалавриат по нефтегазовой инженерии востребован среди студентов.

Желаем студентам успехов в учебе!