Подписан Меморандум о совместной деятельности между Universiti Teknologi PETRONAS и Атырауским университетом нефти и газа имени Сафи Утебаева.

Укрепление и расширение международного сотрудничества - одно из стратегических направлений развития Университета и в этих целях университет работает над развитием партнерства по всему миру.

Universiti Teknologi PETRONAS имеет многочисленное национальное и международное признание как Quacquarelli Symonds (QS), Times Higher Education (THE) Малайзийская рейтинговая система оценки исследований (MyRA). UTP - это высшее учебное заведение, призванное создавать возможности для получения знаний и опыта для создания научных, инженерных и технологических решений мирового уровня.

На сегодня первым этапом сотрудничества с Universiti Teknologi PETRONAS реализуется виртуальная мобильность. Наши студенты уже учатся в UTP по программе виртуального обмена. Для наших студентов это прекрасная возможность получить знания от лучших специалистов Universiti Teknologi PETRONAS с многолетним профессиональным опытом и бесценными навыками.