Особое значение в мировом образовательном пространстве имеет реализация программы академической мобильности между университетами-партнерами. Атырауский университет нефти и газа имени Сафи Утебаева осуществляет деятельность, направленную на расширение масштабов международных отношений. Среди наших надежных партнеров - Технологический университет Петронас.

Каковы возможности эффективного использования образовательных программ в условиях дистанционного обучения? Какие есть новые идеи в воспитательной работе? Об этом обсудили на онлайн-встрече проректор по молодежной политике и социальным вопросам Атырауского университета нефти и газа имени С.Утебаева Каната Оразалиева и директор по развитию студентов Технологического университета Петронас Нурлидии бинти Мансор.

Стороны сделали презентации студенческой деятельности, молодежной политики, волонтерства, языковых клубов и спортивных секций в университете. Они также договорились предпринять совместные меры по организации спортивных онлайн-соревнований, привлечению студентов к деловой программе, проведению тренингов по soft skills и развитию Общества нефтяников (SPE).

Основная цель - укрепить сотрудничество между университетами и создать положительный имидж вуза путем совместной организации такой работы.