Праздничное мероприятие, посвященное великому дню улуса, началось с наурыз жырау. Преподаватели и студенты, собравшиеся в актовом зале, оформленном в национальном стиле, поприветствовали друг друга и выразили свои пожелания.

Первый проректор университета Бакытжан Кумалаков поздравил с праздником и вручил благодарственные письма отличившимся преподавателям. В преддверии праздника призеры конкурса «Лучшая национальная одежда», объявленного департаментом молодежной политики и социальных вопросов, были награждены ценными призами.

Были показаны такие обряды, как показ, показ, презентация, студенты пели и танцевали. Были даны Наурыз-бата, рассказаны о значении национального праздника.

Поздравляем всех сотрудников университета, профессорско-преподавательского состава, студентов-магистрантов с праздником Наурыз! Пусть Новый год станет предвестником добра!