ООН объявила 2021 год годом креативной экономики. Бизнес основан на творчестве в таком виде экономики. Никакое производство или отрасль не зависимо и никакие машины или технологии не заменят человека. Развитие этой экономики, которой приоритетен эмоциональный интеллект, очень важно особенно в период пандемии.

Давая динамику экономикам на основе интеллектуальной деятельности, промышленности, бизнеса и технологий, можно будет привлечь в регионы больше будущих профессионалов.

Создается новый проект имени Сафи Отебаева в Атырауском нефтегазовом университете - Центр креативной промышленности. Профессиональные эксперты откроют платформу, где обсуждение важных вопросов, инициация идей и передача зарубежного опыта, анализ глобальных процессов, мониторинг и оценка их влияния на регион, страну общего назначения.

Под спонсорством частного фонда ′′ Маруся Асаубаева ′′ ремонтируют Дворец студентов Университета. В новом учебном году это место станет креативным хабом, где используются последние современные достижения.

Мы с нетерпением ждем, чтобы подчеркнуть их креативность в Центре креативной промышленности и реализовать идеи, способствующие развитию региона и страны!

Для связи:

d.kuralkhanov@aogu.edu.kz-Darkhan Куралханов, заведующий университетом

zh.zharmagambet@aogu.edu.kz-Zhuldyz Жармагамбет представитель в Нур-Султане.