4 сентября состоялось первое заседание Индустриального совета. Председателем Индустриального совета назначен Исказиев Курмангазы Орынгалиевич. К.О. Исказиев - опытный специалист, работающий в нефтегазовой отрасли более четверти века, лауреат Государственной премии Республики Казахстан, академик РАЕН, профессор РГУ им. И.М. Губкина, кандидат геолого-минералогических наук, кавалер ордена «Курмет».

В мероприятии накануне Дня нефтегазовой отрасли приняла участие вице-министр энергетики Республики Казахстан Жанат Заурбековна Захметова. Наградила

• Профессора С. Н. Нурсултанову  со знаком «За вклад в развитие нефтегазовой отрасли»;
  • Профессора Арыстаналиева Е.У. со знаком «Ветеран труда»;
  • Декана нефтегазового факультета Н.М. Ахметова Почетной грамотой Министерства энергетики Республики Казахстан.
Кроме того, был подписан меморандум о сотрудничестве с НАО "Атырауский университет нефти и газа им. С. Утебаева", ТОО «KMG Engineering», ТОО «ADAGA», ТОО «Альстронтелеком».