Сегодня с особым волнением мы открываем Зал боевой славы.
Мы всегда помним о безмерной любви наших предков к своей родине, патриотизме, героизме, который спас нас от чудовищного зла. Память о них вечна!

С первого дня своей работы в Университете меня волновал вопрос доступности Зала боевой славы, который был расположен на 5 этаже неосновного корпуса Университета.
Артефакты Музея имеют большую ценность и мы считаем, что они должны быть доступны для широкой публики, наших студентов, жителей и гостей нашего города.

В зале Боевой славы собраны около 2000 материалов о казахстанцах, которые отправились на фронт из Гурьева (Атырау). Более 30 лет их собирал Вячеслав Афанасьев - известный историк, краевед, педагог, общественный деятель, профессор, почетный гражданин г.Атырау, член русского этнокультурного объединения «Былина».

За музеем закреплён ответственный сотрудник и создан Патриотический студенческий клуб, который будет продолжать поиск наших соотечественников, пропавших без вести.